Subscribe Now

Trending News

Redazione

Editore Responsabile
Simone Stenti
s.stenti@socceriillustrated.it

Grafico 
Federico Achilli
grafico@belviveremedia.com

Social Media
Federica Visconti
Alyce Zanfardino

Responsabile commerciale
Ufficio Pubblicità
adv@belviveremedia.com

Segretaria di Redazione
Laura Mandelli
l.mandelli@belviveremedia.com

Ufficio Traffico
Franca Ghetti
f.ghetti@belviveremedia.com

Edito da

Bel Vivere srl
Corso Colombo 9, 20144, Milano (MI)
Telefono: +39 02 83311211
www.belviveremedia.com
info@belviveremedia.com

Chairman
Diego Valisi
d.valisi@belviveremedia.com

Publisher Assistant
Patrizia Zerbo
p.zerbo@belviveremedia.com

Abbonamenti
info@belviveremedia.com

Contattaci

WordPress Theme built by Shufflehound. Edito da
BEL VIVERE SRL
Sede legale Corso Colombo 9 – 20144 Milano
Tel. 02 83311211
Reg. Imp. Milano, P. Iva e C.F. 08453540968
Cap. Soc. Euro 100.000,00 – R.E.A 2027385
Periodico registrato presso il Tribunale di Milano  
 Privacy Policy | Cookie Policy